• Сертификация в Москве и других городах России

    Сертификационный центрЦентр сертификации «Ростест» (Rostest) предлагает свою помощь по получению сертификатов на любые виды товаров и услуг. Специалисты центра проведут консультацию по сертификации и ответят на все возникшие вопросы. С нами процедура сертификации значительно упроститься, заняв намного меньше времени и не потребовав лишних незапланированных трат.

    Сертификация – это процедура, которая необходима для подтверждения соответствия товара или услуги стандартам качества и требованиям безопасности, установленным ГОСТ, ТУ и другими нормативными документами.

    Под сертификацию попадает продукция, услуги, объекты, работы и т.д.

    И конечно, при сертификации к ним предъявляются различные требования.

    Дополнительно о сертификации продукции

    На территории РФ действует более 100 систем сертификации, 20 из которых обязательные, остальные добровольные. Но самой используемой является система ГОСТ Р. Сертификация ГОСТ Р включает в себя оформление двух видов документов:

    сертификата соответствия и декларации о соответствии. Выдача сертификатов происходит на основании Постановления Правительства РФ от 1 декабря 2009 г. N 982. «Единый перечень продукции (товаров), подлежащей обязательной сертификации и Единый перечень продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии».

    Если продукция не подлежит обязательной сертификации, то на нее можно получить отказное письмо или оформить добровольный сертификат соответствия. Отказные письма бывают для таможни и для торговли. Каждое из писем имеет свою сферу применения, в соответствии с названием, и не может использоваться не по назначению. Так, например, письмо для торговли не будет действительно при таможенной очистке товара.

    На некоторые виды продукции перед процедурой сертификации в системе ГОСТ Р необходимо будет получить дополнительные разрешительные документы. Например, сертификат пожарной безопасности можно получить в МЧС или его региональных отделениях, а выдачей свидетельств о государственной регистрации занимаются территориальные отделения Роспотребнадзора и Департамент Минздрава и т.д.

    Подробнее о видах сертификатов Вы можете узнать здесь…

    Page 1 of 2 | Next page

  • Сертификация

  • Декларирование

  • Лицензирование

  • Разрешительные документы

  • Техническая документация