Некоторые положения Решения о введении ТР ТС «О безопасности колёсных транспортных средств» изменились

28.09.2015 года в Казахстане на заседании совета ЕЭК внесен ряд поправок в Решение о введении ТР ТС «О безопасности колёсных транспортных средств». Речь идёт о подписании уполномоченными лицами Решения №27 «О внесении изменений в решение Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 года № 877 «О принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».

В соответствии с требованиями данного Решения изменены сроки действия оформленных на территории России и Беларуси одобрений типа ТС. Эти разрешения можно будет применять в течение указанного на них срока действия, но не позднее 1 июля 2016 года. Также использование документа допускается только при условии, что количество средств передвижения организации не превышает 2100 единиц.

Распространяются принятые изменения на территории Казахстана в отношении автомобильного транспорта для транспортировки грузов , общая допустимая масса которых более 12 тонн, а также на прицепы, допустимая масса которых свыше 3, 5 тонн.

Вопрос-ответ
Заказать сертификат