Проект изменений №2 ТР ТС на парфюмерно-косметические товары находится в стадии публичных обсуждений

Проект изменений №2 технического регламента на парфюмерно-косметические товары (ТР ТС 009/2011) находится в стадии публичных обсуждений – этот документ размещен на официальном сайте ЕЭК для всеобщего ознакомления.

Таким образом, если Вы являетесь поставщиком/производителем парфюмерно-косметической продукции, мы рекомендуем ознакомиться со всеми положениями подготовленного проекта и направить все имеющиеся предложения и отзывы на электронную почту Евразийской экономической комиссии. Все полученные письма будут проанализированы и учтены специальной комиссией.

Проект изменений №2 ТР ТС 009/2011 был разработан экспертами Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь. В частности, этот документ предполагает следующее:

  • Установление требований касательно маркировки пробников и продукции в аэрозольной упаковке;
  • Добавление статьи 5а «Обеспечение соответствия требованиям безопасности»;
  • Установление полного запрета на применение сахарозы и прочих легкоферментируемых углеводов при производстве средств гигиены полости рта;
  • Введение требования, согласно которому предпринимателям необходимо проводить повторные исследования собственного товара при внесении изменений в его рецептуру без изменения названия;
  • И многое другое.

Вопрос-ответ
Заказать сертификат