Пакеты

Пакетом называется вид упаковки, который используется для хранения или транспортировки чего-либо. Чаще всего пакеты изготавливаются из полиэтилена или бумаги.

На пакеты сертификат оформляется в обязательном порядке. Подтверждение соответствия пакетов стандартам качества и требованиям безопасности, проводится в форме оформления декларации о соответствии.

Оформлению декларации подлежит следующая продукция:

  • пакеты из полимерных и комбинированных материалов для продукции пищевой и сельскохозяйственной промышленности
  • пакеты для лекарственных средств, парфюмерно-косметической и пищевой продукции, не имеющей прямого контакта с упаковочным материалом.

Дополнительно о том, как оформляется на пакеты сертификат

На пакеты, которые не нуждаются в обязательном декларировании дополнительно можно оформить добровольный сертификат соответствия. Добровольный сертификат практически ничем не отличается от обязательного, за исключением цвета бланка: в первом случае он голубой, во втором — желтый.

На бумажные и полиэтиленовые пакеты обязательно нужно получить свидетельство о госрегистрации. Данный документ, подтверждает соответствие продукции санитарно-эпидемиологическим нормам. Получить свидетельство о госрегистрации можно  в Департаменте Минздрава или в региональном учреждении Роспотребнадзора.

На пакеты сертификат получить можно и самостоятельно. Но если Вы не хотите тратить свое время и силы, обратитесь в сертификационный центр «Ростест» (Rostest). Грамотные специалисты в кратчайшие сроки соберут необходимые документы и получат на пакеты сертификат только на выгодных для Вас условиях!

Вопрос-ответ
Заказать сертификат