Плитка

Плиткой называется вид строительного материала, который используется для отделки дорог, напольного покрытия или стен помещений. В зависимости от назначения плитку разделяют на: напольную, тротуарную, декоративную. Напольная и декоративная плитка производится преимущественно из керамики или природного камня, тротуарная – из брусчатки.

Сертификат на плитку – это официальный документ, который подтверждает соответствие продукции стандартам качества и требованиям, прописанным в ГОСТ и ТУ.

Плитка в системе ГОСТ не подлежит обязательной сертификации. Однако на нее можно получить отказное письмо или оформить добровольный сертификат на плитку. Эти документы оформляются по инициативе заявителя и являются добровольными. Но наличие добровольного сертификата на продукцию говорит об уровне ответственности производителя перед потребителем, и делает продукцию еще более конкурентоспособной.

Получить сертификат на плитку быстро и недорого можно, если обратиться в сертификационный центр «Ростест» (Rostest). Грамотные специалисты за короткий промежуток времени и минимальным затратами помогут оформить Вам сертификат соответствия на плитку.

Вопрос-ответ
Заказать сертификат