Противопожарная дверь

Противопожарными дверьми называются двери, которые служат для заполнения проемов и препятствуют распространению пожара в примыкающие помещения в течение какого-то времени.

Сертификат на противопожарную дверь – это документ, который официально подтверждает, что данная продукция соответствует всем требованиям качества и безопасна для здоровья и жизни людей при эксплуатации. Согласно законодательству РФ, двери, в том числе и противопожарные не подлежат обязательной сертификации в системе ГОСТ Р. Но на все двери, включая противопожарные, в обязательном порядке необходимо получить сертификат пожарной безопасности. Пожарный сертификат на противопожарные двери выдается на основании проведенных испытаний территориальными отделениями МЧС. Наличие пожарного сертификата на противопожарную дверь свидетельствует о том, что дверь способна защитить помещение от проникновения огня в течение определенного промежутка времени.

Добровольный сертификат на противопожарные двери, а также процедура оформления сертификата

Кроме того на двери дополнительно можно получить добровольный сертификат соответствия. Добровольная сертификация мало чем не отличается от обязательной. Единственное различие состоит в том, что производитель сам выбирает пункты ГОСТ, на основании которых будут проводиться испытания и выдаваться сертификат на противопожарную дверь.

Желаете быстро и недорого оформить сертификат на противопожарную дверь, обратитесь в сертификационный центр «Ростест» (Rostest). Квалифицированные сотрудники в самые сжатые сроки соберут необходимые документы, и Вы получите сертификат на противопожарную дверь на очень выгодных условиях!

Вопрос-ответ
Заказать сертификат