Сэндвич панели

Сэндвич панелями называется строительный материал с трехслойной структурой, два листа — жесткий материал (металл, ПВХ, ДВП), третий лист – утеплитель, который находится между ними. В зависимости от назначения выделяются кровельные и стеновые панели.

Сертификат сэндвич панели – это официальный документ, который подтверждает соответствие продукции требованиям качества и безопасности, которые прописаны в различных нормативных документах.

Согласно законодательству оформлять сертификат на сэндвич панели в обязательном порядке не нужно. Также сэндвич панели не требуют подтверждения соответствия санитарно-эпидемиологическим нормам. Однако данный вид стройматериалов подлежит пожарной сертификации, следовательно, для производства и импорта сэндвич панелей предпринимателям потребуется получить сертификат пожарной безопасности в системе ТР РФ.

Добровольный сертификат на сэндвич панели в Российской Федерации

По инициативе производителя можно получить добровольный сертификат сэндвич панели. Он практически ничем не будет отличаться от обязательного, но не сможет быть использован при проведении таможенной очистки. К тому же производитель сам выбирает ГОСТы и их пункты, на основании которым будут проведены испытания и выдан сертификат сэндвич панели.

Узнать о преимуществах обладания добровольным сертификатом, Вы можете у специалистов сертификационного центра «Ростест» (Rostest). Квалифицированные специалисты с радостью проведут консультацию по всем вопросам, связанным с получением сертификата сэндвич панели.

Вопрос-ответ
Заказать сертификат