Медицинские изделия

Медицинскими изделиями называются все предметы, которые используется при диагностике, лечении и уходе за больными.

Сертификация медицинских изделий – это процедура, которая документально подтверждает, что продукция соответствует всем установленным стандартам качества и требованиям безопасности.

На территории РФ вся продукция, относящаяся к медицине, должна пройти регистрацию в Министерстве Здравоохранения, иначе она не будет допущена для использования.

Дополнительная информация относительно сертификации медицинских изделий

Согласно законодательству, на все медицинские изделия необходимо будет получить обязательный сертификат соответствия. Дополнительно также можно пройти добровольную сертификацию медицинских изделий. Добровольный сертификат лишний раз подчеркнет уровень ответственности производителя перед потребителями. И конечно будет служить доказательством качества и безопасности произведенной продукции.

Получить квалифицированную консультацию по сертификации медицинских изделий можно в сертификационном центре «Ростест»(Rostest). Специалисты центра расскажут о необходимых документах для сертификации медицинских изделий и окажут помощь на всех этапах оформления сертификата соответствия.

Вопрос-ответ
Заказать сертификат