Детская одежда

Сертификаты на детскую одежду – это официальные документы, которые подтверждают соответствие данной продукции установленным стандартам качества и требованиям безопасности, прописанным в ГОСТ и ТУ.

В России к сертификации детской одежды предъявляются более жесткие требования, чем к взрослой. Поэтому помимо сертификата соответствия, в обязательном порядке на детскую одежду, которая контактируют с кожей, необходимо будет получить свидетельство о госрегистрации. Последний документ выдается на основании проведенных лабораторных исследований и служит подтверждением того, что одежда прошла санитарно-эпидемиологический контроль и безопасна для здоровья детей.

Получить свидетельство о госрегистрации нужно перед процедурой получения сертификата на детскую одежду.

Подробнее о сертификате на детскую одежду

Обязательной сертификации подлежит как нижняя детская одежда, так и верхняя. Отличие сертификации детской одежды от взрослой состоит в том, что на детскую одежду оформляется сертификат соответствия, а на взрослую — декларация.

К тому же дополнительно можно оформить добровольный сертификат на детскую одежду. Наличие данного сертификата будет служить еще одним доказательством качества продукции и гарантом безопасности при носке.

Получить сертификаты на детскую одежду можно с помощью сертификационного центра «Ростест» (Rostest). Сотрудники центра оформят все необходимые документы и получат сертификаты на детскую одежду быстро и только на выгодных для Вас условиях.

Вопрос-ответ
Заказать сертификат