Хлебный сертификат

Хлебный сертификатДокументом, подтверждающим соответствие качества муки, хлебобулочных и макаронных изделий требованиям нормативных документов является сертификат на хлеб Ранее выдавался специальный отдельный разрешительный документ по ГОСТу, однако в связи переходом сертификации пищевой продукции на новый тип подтверждения качества по ТР ТС, подобный вид документации перестал выдаваться. Теперь разрешительная документация оформляется в согласии с требованиями Техрегламента ТС «О безопасности пищевой продукции», а также «О безопасности продуктов питания в части их маркировки».

Сертификат качества муки, хлебобулочных и макаронных изделий оформляется при ввозе и вывозе продукции с территории РФ, а также при ее реализации, производстве.

Перечень продукции, на которую оформляется сертификат на хлеб:

  • Продукция мукомольно-крупяной промышленности; солод; пшеничная клейковина ( мука пшеничная ржаная, грубого помола из зерна злаков т.д.)
  • Масличные семена и плоды (Мука тонкого и грубого помола из семян или плодов масличных культур, кроме семян горчицы)
  • Готовые продукты из зерна злаков и муки:
    1. Смеси и тесто для изготовления хлебобулочных и мучных кондитерских изделий,
    2. Макаронные изделия,
    3. Готовые пищевые продукты, полученные путем вздувания или обжаривания зерна,
    4. Готовые пищевые продукты, полученные из необжаренных зерновых хлопьев,
    5. Хрустящие хлебцы,
    6. Сухари,
    7. Маца,
    8. Хлебобулочные изделия, не содержащие добавок в виде меда, яиц, сыра или плодов,
    9. Сдобные хлебобулочные изделия

Получить консультацию по вопросам оформления хлебного сертификата и можно в сертификационном центре »Ростест». Мы выполним за Вас работу по сбору всех необходимых документов и поможем в минимальные сроки и на выгодных условиях оформить сертификат соответствие качества муки, хлебобулочных и макаронных изделий.

Вопрос-ответ
Заказать сертификат