Отказные письма

Отказные письмаЕсли продукция не подлежит обязательной сертификации, то на нее можно оформить отказное письмо. В одно отказное письмо, заранее обговорив количество позиций, можно включить любой список продукции. Держателем письма должно быть одно лицо. Срок действия отказного письма по законодательству не должен превышать года, но иногда он может и не указываться. Письмо без указания срока действительно до внесения изменений в «Единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации или декларированию»

Существует два вида отказных писем: для торговли и для таможни. Первые пригодны только для торговли и не имеют действия при таможенной очистке товара.

Подробнее об отказных письмах

Отказные письма для торговли можно получить в любом органе по сертификации, аккредитованном Госстандартом. Они действительны на всей территории России.

Отказные письма для таможни выдаются Всероссийским Научно-Исследовательским Институтом Сертификации (ВНИИС). 

Оформление отказного письма требует грамотного подхода и квалифицированных знаний. Чтобы не тратить свое время на изучение вопросов, связанных с оформлением отказного письма, предлагаем Вам обратиться в компанию «Ростест» (Rostest). Здесь наши специалисты помогут Вам в выборе вида отказного письма и формирования пакета необходимых документов. Наша компания гарантирует качественно проделанную работу в сжатые сроки и на самых выгодных условиях.

Вопрос-ответ
Заказать сертификат