Пожарный сертификат на кабель

Конструкцию из одного или нескольких изолированных друг от друга проводников или оптических волокон, называют кабелем.

Кабели подразделяются на: силовые (для электроэнергии), связи (для связи и сигнализации), управления, для передачи энергии и связи: радиочастотные и оптические; термоэлектродные кабели и провода.

Пожарный сертификат на кабель – это документ,подтверждающий, что продукция соответствует нормам пожарной безопасности.

Сертификация проводится на соответствие стандартам, прописанным в «Техническом регламенте о требованиях пожарной безопасности» от 22 июля 2008 г. Срок действия сертификата по пожарной безопасности составляет не более 5-ти лет. Но на практике он выдается на 1 или 3 года.

Подробнее о пожарном сертификате на кабель

Подтверждение соответствия кабелей требованиям пожарной безопасности осуществляется в обязательном или добровольном порядке. Обязательный пожарный сертификат на кабель необходим лишь на электрические огнестойкие кабели. Также на кабели дополнительно можно оформить добровольный сертификат пожарной безопасности. Наличие добровольного сертификата будет служить еще одним гарантом безопасности производимой продукции.

Специалисты сертификационного центра «Ростест» (Rostest) имеют большой опыт в оформлении пожарных сертификатов на кабели. Обратившись в нашу компанию, вы получите квалифицированную помощь по всем вопросам, касающимся сертификации.

Вопрос-ответ
Заказать сертификат