Гайки

Вид крепёжного изделия, в отверстии которого нарезана резьба, называется гайкой. Гайки подразделяются на: шестигранные, с фланцем, с проушиной, рым-гайки, с пластиковой вставкой, прорезные, врезные, усовые мебельные, шлицевые, гайка-барашек, квадратные, круглые с накатом, колпачковые, гайка Эриксона и т.д.

Сертификат на гайки – это официальный документ, подтверждающий соответствие продукции требованиям качества и безопасности, которые прописаны в ГОСТ и прочих нормативных документах. Обязательный сертификат на гайки оформляется на гайки для болтов рельсовых стыков. Декларированию подлежат гайки для клеммных болтов рельсовых скреплений железнодорожного пути и гайки диаметром до 12 мм.

Если гайки не включены в «Единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации», на них можно получить отказное письмо. Также дополнительно можно оформить добровольный сертификат  на гайки.

Как оформить сертификат на гайки в России?

Проконсультироваться с экспертом по вопросам получения сертификата на гайки можно в сертификационном центре «Ростест» (Rostest). К тому же специалисты центра помогут Вам в самые кратчайшие сроки собрать пакет всех необходимых документов и окажут содействие на всех этапах оформления сертификата на гайки.

Вопрос-ответ
Заказать сертификат