Кофе

Кофе называется стимулирующий напиток, изготовленный из жареных зерен кофейного дерева. Открытие кофе относится примерно к 850 г н.э., но тогда его свойства не были оценены по достоинству. В диком виде кофе произрастал лишь в Эфиопии. Но всего за несколько веков, он распространился по всему земному шару и стал настолько популярным напитком, что и по сей день не сдает своих позиций.

Кофе принято подразделять на три вида: растворимый, молотый и в зернах.

Сертификат на кофе – это документ, официально подтверждающий соответствие данного продукта стандартам качества, прописанным в ГОСТ и ТУ.

Кофе относится к пищевой продукции, поэтому в системе ГОСТ он подлежит обязательной сертификации. Подтверждения соответствия кофе осуществляется в форме принятия декларации о соответствии.

Подробнее о выдаче сертификата на кофе в России

Дополнительно по заявке производителя может быть оформлен добровольный сертификат на кофе. При добровольной сертификации заявитель сам выбирает ГОСТы и их пункты, на основании которых будут проведены испытания и выдан сертификат на кофе.

Если кофе произведено с использованием ГМО, то на него перед оформлением декларации о соответствии
придется получить свидетельство о госрегистрации.

Торопитесь с получением сертификата на кофе? Обратитесь в сертификационный центр «Ростест. Квалифицированные специалисты с многолетним опытом работы, легко и быстро соберут все необходимые документы и получат сертификат на кофе на самых выгодных для Вас условиях.

Вопрос-ответ
Заказать сертификат