Игрушки

Игрушками называются предметы, предназначенные для игр и творчества. Игрушки приято относить к категории детских товаров. Согласно законодательству РФ вся продукция для детей в принудительном порядке проходит процедуру подтверждения соответствия, то есть сертификацию.

Сертификат на игрушки – это официально подписанный документ, который подтверждает соответствие продукции ГОСТ стандартам и требованиям ТУ.

Согласно базе кодов ОКП обязательный сертификат на игрушки необходимо получить на следующие виды: электрические, елочные (в том числе украшения), елочные стеклянные, пиротехнические, видеоигры и все остальные виды игрушек.

Кроме сертификации вся продукция, предназначенная для детей, подлежит обязательному санитарно-эпидемиологическому надзору. Поэтому прежде чем оформить сертификат на игрушки придется получить свидетельство государственной регистрации Таможенного Союза.

Дополнительно на игрушки можно получить добровольный сертификат соответствия. Данный сертификат отличается от обязательного, лишь цветом: первый голубой, второй — желтый. К тому же производитель может сам выбрать на соответствие, каким ГОСТам будут проведены испытания и выдан сертификат на игрушки.

Как правильно оформить сертификат на игрушки в России?

Получить сертификат на игрушки достаточно просто, если знать о документах, которые потребуются при сертификации и четко представлять порядок действий. С пакетом необходимых документов Вам следует обратиться в аккредитованный орган по сертификации. Там проведут испытания продукции и в зависимости от результатов процедуры, Вы, возможно, получите свой сертификат на игрушки. Чтобы избежать всех сложностей, которые могут возникнуть при оформлении сертификата соответствия, советуем Вам обратиться в сертификационный центр «Ростест» (Rostest). Квалифицированные специалисты не оставят без ответа любые Ваши вопросы, связанные с сертификацией игрушек. «Ростест» (Rostest) избавит Вас от длинных очередей и поможет оформить сертификат на игрушки в самые сжатые сроки.

Вопрос-ответ
Заказать сертификат