Пожарный сертификат на ПВХ

ПВХ или поливинилхлорид – это термопластичный полимер винилхлорида, применяемый для производства листов, труб, пленок, искусственных кож, линолеума, грампластинок ит.д.

Пожарный сертификат на ПВХ – это документ, который подтверждает безопасность продукции для жизни и здоровья человека в процессе ее эксплуатации.

Несмотря на то что, ПВХ не может послужить самостоятельным источником возгорания, так как он не горит, а начинает лишь тлеть при температуре более 400 градусов, на него все же придется оформить пожарный сертификат. Получение пожарного сертификата на ПВХ является обязательной процедурой, потому что при тлении поливинилхлорид выделяет токсичные вещества опасные для здоровья человека.

Как оформить пожарный сертификат на ПВХ?

Нельзя купить пожарный сертификат на ПВХ, его можно лишь получить в территориальных отделениях МЧС, после проведения сертификационных испытаний и получения протокола испытаний.

Сертификационные испытания проводятся в специальных аккредитованных испытательных лабораториях. Предметом ценки при обязательной сертификации является безопасность для здоровья и жизни человека.

Получить пожарный сертификат на ПВХ можно также с помощью сертификационного центра «Ростест» (Rostest). Процедура сертификации вместе с нашим центром сэкономит Ваше время и силы. Мы получим сертификат за минимальный промежуток времени, только на выгодных для Вас условиях.

Вопрос-ответ
Заказать сертификат