Крепеж

Крепежами или крепежными изделиями называются детали, использующиеся для крепления. К крепежам относятся: болты, гайки, винты, шурупы, заклепки, саморезы, заклепки, шайбы, штифты и тд. Также крепежи включают в себя понятие метизы — стальные изделия промышленного назначения. Крепежные изделия имеют широкую область применения. Крепежи играют огромную роль и являются гарантом долговечности, не зависимо от того, где они используются.

Сертификат на крепежные изделия – это официально заверенный документ, который подтверждает, что крепежи произведены согласно стандартам качества и безопасны при эксплуатации.

Сертификация крепежных изделий проводится в виде подтверждения соответствия в форме сертификата соответствия и принятия декларации о соответствии.

Сертификат на крепеж в обязательном порядке оформляется на стальные крепежные железнодорожные изделия и пр. Декларированию подлежат гайки, болты, шурупы, шпильки, винты и шайбы до 12 мм включительно.

На крепежи, неподлежащие обязательной сертификации можно оформить добровольный сертификат крепежные изделия. Наличие данного документа показывает уровень ответственности производителя перед потребителем и является дополнительным гарантом качества продукции.

Как оформить сертификат на крепеж в Российской Федерации?

Процедура получения сертификата крепежные изделия включает этап проведения сертификационных испытаний. По результатам испытаний специальные аккредитованные лаборатории выдают протоколы испытаний.

Бесплатную консультацию по вопросу получения сертификата крепежных изделий можно получить в сертификационном центре «Ростест» (Rostest). Так же квалифицированные сотрудники центра могут оказать помощь в получении сертификата на крепежи. С «Ростест» (Rostest) Вы получите сертификат крепежных изделий быстро и только на выгодных для Вас условиях!

Вопрос-ответ
Заказать сертификат