Двери

Дверью называют подвижную конструкцию в составе комплекса ограждений пространства, предназначенную для ограничения доступа к этому пространству. Главным предназначением двери – защитить от внешних угроз и природных явлений человека и его имущества. По месту расположения двери делятся на: внутренние или межкомнатные; для санитарно-технических узлов; наружные (входные в здания); тамбурные и специальные (запасные выходы, звукоизоляционные двери); специальные (бронированные).

В зависимости от материалов, из которых изготавливаются, двери бывают: деревянные, профильные, на основе профиля из ПВХ, на основе профиля из алюминия, стальные, стеклянные.

Сертификат на двери — это документ, официально подтверждающий, что продукция соответствует всем требованиям качества и безопасности, предъявляемые в требованиях ГОСТ и ТУ.

Двери согласно перечню ОКП не подлежат обязательной сертификации. По законодательству, на продукцию, не подлежащую обязательной сертификации можно получить отказное письмо. Помимо отказного письма, по инициативе заявителя может быть оформлен добровольный сертификат соответствия.

Подробнее о сертификате на двери

Процедура сертификации включает в себя оформление сертификата соответствия, проведение сертификационных лабораторных испытаний с выдачей протокола испытаний. Но в отличие от обязательной сертификации, добровольная включает некоторые различия. Клиент может сам выбирать конкретные ГОСТы и их пункты, на основании которых хочет провести испытания и получить добровольный сертификат на двери.

На двери, которые используются в качестве противопожарной преграды, необходимо будет также оформить пожарный сертификат на двери. Наличие такого сертификата говорит, о том, что двери соответствуют требованиям ГОСТ и техусловиям, и являются пожаробезопасными при возникновении ЧС.

Получить сертификат соответствия или оформить пожарный сертификат на двери можно с помощью центра »Ростест». Команда квалифицированных специалистов без промедления соберет пакет необходимых документов и сопроводит сертификат на всех стадиях оформления. Вы получите на руки готовый сертификат на двери
и непременно останетесь довольны результатом проделанной нами работы!

Вопрос-ответ
Заказать сертификат