Строительные материалы

Все записи     А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я

Строительными материалами называются материалы, применяемые при строительстве, реконструкции и ремонте различных зданий и сооружений.

Строительные материалы согласно происхождению делятся на две группы: природные и искусственные. Группы в свою очередь подразделяются на категории. К первой категории относятся материалы, которые применяются для возведения различных элементов зданий: кирпич, бетон, цемент, лесоматериалы и др. Ко второй – материалы специального назначения: гидроизоляционные, теплоизоляционные, акустические и др.

Сертификаты на строительные материалы — это документы, которые официально подтверждают, что данная продукция соответствует стандартам качества и требованиям безопасности, прописанным в ГОСТ, ТУ и других нормативных документах.

Обязательной сертификации в системе ГОСТ Р подлежат блоки оконные и балконные дверные (деревянные, дерево-алюминиевые, из полимерных материалов), а также все строительные оборудования и машины.

Обязательному декларированию подлежат блоки оконные и балконные дверные из алюминиевых сплавов.

Кроме всего прочего на все виды строительных, отделочных, облицовочных, кровельных, тепло-, звуко- и гидроизоляционных материалов, а также строительных конструкций, перед процедурой сертификации придется получить сертификат пожарной безопасности.

Пожарный сертификат на строительные материалы можно получить в любом органе по сертификации, который аккредитован в МЧС России.

Дополнительная информация о сертификате на строительные материалы

Сертификаты на строительные материалы можно также получить и на добровольной основе. Добровольный сертификат ничем не отличается от обязательного, за исключением цвета бланка. В первом случае бланк голубой, во втором – желтый.

Получить сертификат на строительные материалы можно в аккредитованном органе по сертификации. Если Вы экономите свое время, силы и средства, то советуем Вам обратиться в сертификационный центр «Ростест» (Rostest). Квалифицированные специалисты качественно и быстро соберут все необходимые документы и оформят сертификат на строительные материалы.

Вопрос-ответ
Заказать сертификат