Технический регламент Таможенного союза о безопасности средств индивидуальной защиты

Новый Технический регламент, устанавливающий и регулирующий безопасность средств индивидуальной защиты, набрал силу с 1 июля 2012 года.

Решение Комиссии Таможенного Союза об утверждении данного техрегламента было принято и зарегистрировано (№878) 9 декабря 2012 года.

Настоящий технический регламент имеет законодательную силу по отношению к средствам индивидуальной защиты всех видов и типов, производимым предприятиями государств-членов Таможенного союза, либо ввозимых территорию ТС из других стран после 1 июля текущего года.

Перечень средств индивидуальной защиты человека,  на которые действие настоящего документа не распространяется, приведен в первом приложении к данному Техническому регламенту.

Процедура сертификации средств индивидуальной защиты, начиная с 1 июля 2012 года, будет проводиться опираясь на требования вступившего в действие Технического регламента.

До 15.02. 2014 года, в соответствии с Решением комиссии Таможенного союза, средства индивидуальной защиты человека, произведенные до срока вступления в действие данного технического регламента и соответствующие стандартам, действующим  на этой территории, допускается к реализации при условии наличия соответствующих документов, подтверждающих это соответствие. Маркировка таких средств защиты будет производиться с применением национального знака соответствия. Подтверждающие соответствие документы будут иметь силу в течение указанного в них периода, но не позднее, чем 15 февраля 2014 года.

Вопрос-ответ
Заказать сертификат