МДФ

МДФ (древесноволокнистая плита средней плотности) – это плитный материал, который изготавливается методом сухого прессования мелкодисперсной древесной стружки при высоком давлении и температуре. В процессе производства МДФ можно придать специальные свойства: огнестойкость, биостойкость, водостойкость. Используется при производстве мебели, корпусов акустических систем (колонок), для отделки стен и пола (ламинат) помещений, и для производства тары и коробок

Сертификат на мдф – это документ, подтверждающий соответствие данного товара требованиям качества и безопасности, прописанным в нормативных документов.

Подробнее о сертификате на МДФ

В системе ГОСТ сертификат на мдф получается в обязательном порядке. Перед получением сертификата на панели мдф необходимо пройти сертификацию пожарной безопасности. К тому же дополнительно можно получить и добровольный сертификат на мдф. Процедура получение добровольного сертификата на панели мдф практически не отличается от обязательной. Отличие состоит лишь в том, что производитель сам выбирает ГОСТы, на соответствие которым будет проводиться сертификация. Наличие такого сертификата будет высоким показателем безопасности данной продукции при эксплуатации.

Необходимо  в сжатые сроки получить сертификат на панели мдф? Обратитесь к специалистам сертификационного центра «Ростест» (Rostest). Квалифицированные сотрудники центра быстро соберут все разрешительные документы и оформят сертификат на мдф на самых выгодных для Вас условиях.

Вопрос-ответ
Заказать сертификат