Пластиковые панели

Современный строительный материал, который изготавливается из поливинилхлорида (ПВХ) и используется для отделки стен, чаще внутренних, носит называние пластиковых панелей. Из-за наличия большого числа положительных свойств, ПВХ стал популярен в строительстве. Из себя ПВХ представляет белую пластмассу – термопластичный полимер винилхлорида.

Сертификат на пластиковые панели – это документ, который подтверждает соответствие продукции требованиям качества и безопасности, прописанным в ГОСТ и ТУ.

В системе ГОСТ Р пластиковые панели не подлежат обязательной сертификации. Но по инициативе заявителя можно оформить добровольный сертификат на пластиковые панели. Наличие данного сертификата сделает продукцию конкурентоспособней.

ПВХ не может стать самостоятельным источником возгорания, так как даже при температуре свыше 400 градусов он начинает лишь тлеть. Но при тлении пластиковые панели начинают выделять токсичные вещества, которые могут нанести огромный вред здоровью людей. В связи с этим, в обязательном порядке необходимо получить пожарный сертификат на пластиковые панели.

Где и как получить сертификат на пластиковые панели?

Выдачей сертификатов пожарной безопасности занимается МЧС России и его территориальные учреждения. Пожарный сертификат на пластиковые панели выдается на основании протокола испытаний. Сертификационные испытания проводятся в специальных аккредитованных испытательных лабораториях.

Получить сертификаты на пластиковые панели можно самостоятельно, предоставив в аккредитованные
органы по сертификации пакет необходимых документов. Также можно обратиться в сертификационный центр «Ростест» (Rostest), где квалифицированные специалисты расскажут Вам обо всех тонкостях получения сертификата на пластиковые панели.

Вопрос-ответ
Заказать сертификат