Пластик

Пластиком или пластмассой называются органические материалы, основой которых являются природные или синтетические высокомолекулярные соединения. Это полимерный материал, который под влиянием высоких температур и давления способен формироваться и сохранять после охлаждения заданную форму.

В зависимости от природы полимеров, пластмассы делят на:

  • Термопласты, способны при нагреве расплавляться, а при охлаждении возвращаться в исходное положение.
  • Реактопласты, для плавления требуют более высоких температур, но при охлаждении не способны восстановить свои исходные формы.

Сертификат на пластик – это официальный документ, который необходим для подтверждения соответствия продукции требованиям ГОСТ и другим нормативным документам.

В системе ГОСТ Р. процедура получения сертификата на пластик является обязательной. К тому же перед получением сертификата соответствия необходимо будет оформить пожарный сертификат на пластик. Сертификат пожарной безопасности можно получить в МЧС России или в его территориальном отделении.

Дополнительные сведения о сертификате на пластик

На все виды пластика для обеспечения утилизации одноразовых предметов была разработана система маркировки и идентификационные коды. Маркировка выглядит как треугольник из трех стрелок, внутри которого ставится цифра, обозначающая тип пластика.

Оформить сертификат на пластик можно с помощью сертификационного центра «Ростест» (Rostest). Специалисты центра в самые сжатые сроки соберут пакет документов необходимых для оформления сертификата соответствия. Вы получите сертификат  на пластик на самых выгодных условиях!

Вопрос-ответ
Заказать сертификат