Пленка

Пленкой называется тонкий прозрачный материал, изготовленный из полиэтилена, целлюлозы или пластика. Пленку различают на: бытовую, промышленную, отделочную, оберточную, медицинскую, фото- кино- и — видео.

Сертификат на пленку — это официальный документ, который подтверждает, что продукция соответствует нормам и стандартам, прописанным в ГОСТ и тех. условиях.

Согласно списку ОКП, всего один вид требует обязательного оформления сертификата на пленку: фотопленка (радиографическая).

А вот на пленку целлюлозную и пленку целлофановую придется оформить декларацию о соответствии.

На остальные виды пленок, которые не вошли в перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации можно оформить отказное письмо. По инициативе клиента на пленку оформляется добровольный сертификат соответствия.

Процесс выдачи сертификата на пленку в России

Процедура добровольной сертификации практически ничем не отличается от обязательной сертификации, за исключением цвета бланка. В первом случае он голубой, во втором – желтый. К тому же у заказчика сертификата есть право выбрать ГОСТы и даже их конкретные пункты, на основании которых будут проведены испытания и выдан сертификат соответствия. Сделать сертификат на пленку не составит большого труда, если разбираться в вопросах сертификации и запастись терпением. Если же время ограниченно, и вникать в тонкости получения сертификата на пленку Вам некогда. Обратитесь к специалистам сертификационного центра «Ростест» (Rostest). Компания с многолетним опытом работы на рынке услуг по сертификации, окажет помощь в оформлении всех необходимых документов. Чем быстрее Вы обратитесь к нам, тем быстрее получите свой сертификат на пленку!

Вопрос-ответ
Заказать сертификат