Бижутерия

Бижутерией называются украшения, изготовленные из недорогих материалов. Для производства бижутерии используются различные металлы и сплавы, пластмасса, стекло, керамика, кожа, дерево, стразы и полудрагоценные камни.

Сертификация бижутерии – это процедура, которая подтверждает, что материалы, использованные для производства продукции безопасны, и отвечают требованиям по качеству, прописанным в ГОСТ и ТУ.

Подробнее о сертификации бижутерии на территории РФ

Обязательной сертификации бижутерия не подлежит, так как является достаточно безопасным видом продукции. Но на нее можно оформить добровольный сертификат соответствия. Наличие добровольного сертификата является показателем надежности продукции. К тому же данный документ сделает Вашу продукцию более конкурентоспособной. Выдачей сертификатов соответствия занимаются аккредитованные органы по сертификации. Для этого необходимо обратиться туда с полным пакетом разрешительных документов.

Узнать, о необходимых документах для сертификации бижутерии можно у специалистов сертификационного центра «Ростест» (Rostest). А если Вы желаете получить сертификат в сжатые сроки и по выгодной цене, мы готовы Вам в этом помочь.

Вопрос-ответ
Заказать сертификат