Бытовая техника

Бытовой техникой называется широкий спектр продукции, предназначенный для облегчения работ по дому и создания комфорта в повседневной жизни. На сегодняшний день существует множество разновидностей бытовой техники, но в целом ее можно разделить на группы: измерительные приборы, вычислительная техника, приготовление пищи, уход за одеждой, здоровье и красота, уборка в доме, для развлечения, связь и вещание и пр.

Сертификация бытовой техники – это процедура, которая документально подтверждает, что продукция соответствует стандартам качества и требованиям безопасности, установленным ГОСТ и другими нормативными документами.

В системе ГОСТ Р сертификация бытовой техники является обязательной процедурой. На всю технику выдаются сертификаты соответствия. Помимо обязательной, дополнительно может быть проведена добровольная сертификация бытовой техники.

Дополнительно о сертификации бытовой техники в России

Техника, которая используется, как средство связи должна пройти отдельную процедуру сертификации бытовой техники в системе сертификации средств связи (ССС).

Узнать, как за минимальное время пройти процедуру сертификации бытовой техники или как получить сертификат ССС, можно в сертификационном центре «Ростест» (Rostest). Обратившись к квалифицированным специалистам центра за помощью в сертификации, Вы избавите себя от многих проблем и сэкономите огромное количество времени.

Вопрос-ответ
Заказать сертификат