Кирпич

Первое упоминание о кирпичах, как о строительном материале встречается еще в Ветхом Завете: «И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжём огнём. И стали у них кирпичи вместо камней». Описываемое действие относится к моменту расселения народа после Великого потопа. Огромную роль кирпич сыграл в зодчестве Месопотамии и Древнего Рима, где из него возводили арки и своды. В России примером широкого использования кирпича в строительстве служат стены Московского кремля.

На сегодняшний день в строительстве используются два основных вида: керамический и силикатный кирпич. И тот и другой вид имеют свои преимущества и недостатки.

Силикатный кирпич состоит из смеси кварцевого песка, воздушной извести и воды.

Керамический кирпич различается на: рядовой (строительный) и лицевой. Лицевой кирпич применяется практически во всех областях строительства: возведение новых зданий, различные реставрационные работы, облицовка фундамента, стен, заборов, для внутреннего дизайна.

Подробная информация о сертификате на кирпич

Согласно Российскому законодательству кирпич, как и многие другие строительные материалы, не подлежат обязательной сертификации. Но на них можно оформить отказное письмо или добровольный сертификат на кирпич. Оба документа оформляются по желанию заявителя и несут добровольный характер. Но наличие добровольного сертификата служит не только гарантом качества, но и доказательством конкурентоспособности на рынке производства и сбыта кирпичей.

Оформить сертификат на кирпич можно самостоятельно в аккредитованном органе по сертификации, либо обратиться за помощью к специалистам сертификационного центра. Компания «Ростест» (Rostest) предлагает Вам услуги по сертификации любой продукции. Обратившись к нам, Вы получите сертификат
на кирпич за минимальные сроки и на привлекательных условиях.

Вопрос-ответ
Заказать сертификат