Щебень

Щебнем называется неорганический зернистый сыпучий материал, получаемый дроблением горных пород, гравия и валунов. В зависимости от материалов, из которых изготавливается щебень, он подразделяется на виды: гранитный, гравийный, известняковый, вторичный (из дробленого мусора: бетона, кирпича, асфальта), шлаковый (из отвальных металлургических шлаков).

Сертификат на щебень – это документ, официально подтверждающий соответствие продукции стандартам качества и нормам безопасности, установленным и прописанным в ГОСТ и ТУ.

Дополнительно о сертификате на щебень

Обязательной сертификации подлежит щебень из природного камня для балластного слоя железных дорог. На остальные виды щебня по инициативе производителя можно оформить отказное письмо или добровольный сертификат на щебень.

Получить сертификат на щебень можно самостоятельно, обратившись в аккредитованный центр по сертификации или доверить это дело профессионалам. Сотрудники сертификационного центра «Ростест» (Rostest) сделают все за Вас, соберут все разрешительные документы и оформят сертификат на щебень в минимальные сроки и только на выгодных для Вас условиях.

Вопрос-ответ
Заказать сертификат