Газовые котлы

Газовыми котлами называется приборы для получения тепловой энергии, за счёт энергии сгорания газа для отопления помещений и нагрева воды.

Различают котлы на: чугунные, стальные котлы и настенные котлы с медным теплообменником и др.

Сертификат на газовые котлы – это документ, который подтверждает соответствие стандартам качества и требованиям безопасности, прописанным в ГОСТ и ТУ.

Газовые котлы подлежат обязательной сертификации в системе ГОСТ Р. Дополнительно можно получить и добровольный сертификат на газовые котлы. При добровольной сертификации заявитель сам выбирает ГОСТы на основании которых будут проведены испытания и выдан сертификат соответствия на газовые котлы.

Дополнительная информация о сертификате на газовые котлы

На котлы, которые используются для нагревательных систем и горячего водоснабжения в обязательном порядке придется оформить свидетельство о госрегистрации. Без СГР получить сертификат соответствия будет невозможно.

Узнать о том, как получить сертификаты на газовые котлы можно в сертификационном центре «Ростест» (Rostest). Квалифицированные специалисты проконсультируют по всем возникшим вопросам, связанным с сертификацией и окажут помощь на всех этапах оформления сертификата на газовые котлы.

Вопрос-ответ
Заказать сертификат